среда, мая 18, 2005

RFID в электронном магазине

Технология RFID используется для ускорения процесса сортировки женского белья в компании Figleaves. Один из крупнейших on-line магазинов в Европе, компания Figleaves нуждалась в системе, которая смогла бы объединить в одну цепочку компьютеры, программы и нижнее белье для электронной торговли.

Ассортимент figleaves.com, исчисляется тысячами наименований, поэтому остро стоял вопрос о необходимости создания новой системы исполнения для повышения эффективности и увеличения количества принимаемых заявок через Интернет.
Проблема заключалась в том, чтобы принять как можно больше заявок за один раз и выполнить их не допустив ошибок с максимальной точностью. Выбрали систему от Microlise Systems.



В основе системе лежат радиочастотные «разумные» ящики, каждый их которых может содержать 3 коробки для перевозки. Каждая коробка для перевозок имеет 8 отсеков, а также снабжена радиочастотной меткой, которая считывается одним из трех радиочастотных считывающих устройств, встроенных в ящики для идентификации транспортировочной коробки и для соединения данных с соответствующим перечнем.
Инструкции по сбору информации закачиваются в память ящиков. Сборщик следует инструкциям, которые отображаются на дисплее, и объединяет выбранные товары до 24 заказов одновременно.
Каждый отсек транспортировочной коробки имеет числовой дисплей, который показывает точное количество каждого товара, которое должно находиться в отсеке. Оператор просто берет нужное количество и помещает в нужный отсек и подтверждает правильность местонахождения каждого предмета при помощи нажатия на кнопку, которая связана с цифровым дисплеем.
Схожая идентификационная радиочастотная система используется и на стадии упаковки. Когда все операции по отбору товаров для ящика проведены, транспортировочные коробки доставляются в упаковочный отсек, оснащенный радиочастотными считывающими устройствами, которые идентифицируют каждую коробку и соотносят с заказом. Один раз пройдя идентификацию, система затем будет указывать какой именно товар и для какого заказа должен быть помещен в этот отсек. Когда заказ оформлен и упакован в коробку, система распечатывает памятку для доставки и этикетку.
В качестве бонуса, эти же ящики могут использоваться для процесса составления оптовых заказов и для работы с возвратами заказов.


RF Innovations

Комментариев нет: