среда, марта 15, 2006

RFID и еврочиновники на CeBIT



























Обзор в cnews.ru по поводу RFID на CeBIT коснулся еврочиновников приехавших в Ганновер на шоу.
Открылось таки - не разобрались они в технике которой им поручено командовать. Ниже комментарии на замечательные высказывания Вивианы Рединг (Viviane Reding) и Зигмунта Мирдорфа (Zygmunt Mierdorf).

Технология радиоэтикеток (RFID) обсуждалась на выставке CeBIT в Ганновере. Со своим видением развития этой отрасли и проблем выступили Винт Серф (Vint Cerf) из Google, еврокомиссар по информационному обществу и медиа Вивиана Рединг (Viviane Reding) ...Г-жа Рединг предупредила собравшихся, что более широкое применение RFID не создаст угрозу основным свободам жителей ЕС.

Ну раз дамы хочут, то сканировать будут только славян и китайцев.

Если, например, разработать такой стандарт, при котором этикетка RFID, согнутая пополам, перестанет передавать информацию, то полный контроль будет обеспечен. В частности, это необходимо для товаров, которые не должны «говорить о себе» после приобретения в магазине.

Ну да сгибать надо их и все дела. Как найдем, например в шине автомобиля, так и согнем вместе с шиной.

Член совета директоров немецкой сети магазинов Metro AG Зигмунт Мирдорф (Zygmunt Mierdorf) сказал, что для бизнеса очень важна надежность хранения данных, полученных от RFID. «Мы должны гарантировать конфиденциальность и безопасность на 100%. Что случится, если мы не сможем? Санкции со стороны потребителя наступят незамедлительно и молча. Они просто отойдут от нас», — заявил он.

Конечно отойдут: от Metro к Wal-Mart

По данным доклада, представленного Рединг, радиоэтикетки должны быть готовы для широкого применения к концу года. «Мы не примем того, что может нарушить основные свободы наших граждан», — сказала она, пишет служба ВВС.

Не примем, не примем если поймем когда будут нарушать свободу. Цели ясны, задачи определены, за работу господа.


Комментариев нет: