воскресенье, ноября 05, 2006

RFID-метка PatchTag ™

/Russia/Tags/








Компания Аэро Солюшенз из Петербурга продолжает разработки собственных RFID-меток на основе микросхем в TSOP корпусе от фирмы NXP.
RFID-метка PatchTag (СВЧ диапазон, 865-869 МГц) предназначена для крепления как на диэлектрические, так и на металлические поверхности объектов. Интересно что (приводим цитату из источника):

"Данная метка специально
оптимизирована для установки на металлические поверхности и отличается от аналогов тем, что основные ее показатели (дальность и стабильность регистрации, а также скорость, на которой осуществляется регистрация) при закреплении на металлической поверхности не ухудшаются, а улучшаются."
Судя по описанию меток от NXP, ридер может прочитать метку на основе этой микросхемы в диапазоне не более 7 метров !? То есть, надо понимать так: ну хоть ты тресни- не выжмешь больше 7 метров, какой ридер не возьми. Вот какие умные разработчики NXP!
Хм..., а у питерцев то бьет дальше - в воздушной среде до 8 м, а на металле до 10 м (со считывателем Feig LRU1000 (2 Вт) и коммутируемыми антеннами Аэро Солюшенз с круговой поляризацией).

Технические данные метки в формате PDF

Комментариев нет: